Общая информация о Съезде

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова возрождает традиции проведения Всероссийских съездов учителей-предметников. В ближайшие годы в стенах МГУ пройдут съезды школьных учителей математики, физики, химии, биологии, географии, русского языка и литературы, истории, информатики, обществознания и иностранных языков.

28-30 октября 2010 года в МГУ состоялся Всероссийский съезд учителей математики, на котором прошло обсуждение состояния и перспектив развития школьного математического образования в контексте основных принципов Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

В съезде приняли участие:

• учителя математики общеобразовательных и специализированных школ;
  • специалисты по педагогике и методике преподавания математики;
  • руководители образовательных учреждений;
  • представители органов управления образованием;
  • учителя информатики, физики и других дисциплин естественнонаучного цикла.

Работа Съезда была организована в виде тематических секций и круглых столов, посвященных различным аспектам современного математического образования.